Минобрнауки России вводит новые ведомственные награды

Приказ «О ведомственных наградах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации» опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Приказом вводится новая линейка ведомственных наград, к уже имеющимся добавлены такие награды, как медаль «За безупречный труд и отличие», медаль «За вклад в реализацию государственной политики в области научно-технологического развития», медаль «За вклад в реализацию государственной политики в области образования», звание «Почетный работник» Министерства науки и высшего образований Российской Федерации, а ранее учрежденный знак отличия Министерства преобразован внешне и переименован в знак отличия Министерства — «Ветеран» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Кроме того, для молодых ученых, аспирантов учрежден нагрудный знак «Молодой ученый», награждение которым не предполагает  требований к стажу. 

В линейке ведомственных наград Минобрнауки России также сохраняются  медаль К.Д. Ушинского, почетные звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», «Почетный работник науки и высоких технологий Российской Федерации», «Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации», звание «Почетный работник» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, нагрудный знак «Почетный наставник», а также Почетная грамота Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. 

Решение о награждении принимает Министр науки и высшего образования Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *