Билеты на Новогодние Ёлки

МРОПР РАН предлагает к приобретению билеты на перечисленные ниже представления. Помимо сведений о площадках приводим сведения о возможности покупки билетов самостоятельно (удобно выбрать места, а в случае необходимости изменить или сдать билеты). Обратите внимание, что при покупке на сайтах посредников возможны сервисные сборы.

ВЕГАС СИТИ ХОЛЛ

(м. Мякинино, ул. Международная, дом 12)

«Заколдованный принц» 

Оживают ли игрушки? Ответ на этот вопрос вы узнаете, посетив новогодний цирковой спектакль «Заколдованный принц» в Vegas City Hall с 25 по 30 декабря 2021 года, а также со 2 по 7 января 2022 года.

Коварный мышиный король похитил Волшебный Орех, охраняющий сказочное королевство от тёмных сил. Злые чары поразили владение принца и всех его жителей — они превратились в игрушки и заперты в шкафу. И только раз в год, накануне Рождества, когда игрушки оживают, у них есть время до полуночи, чтобы найти Волшебный Орех и разрушить колдовство…     Спектакль «Заколдованный принц» — это гармоничное сочетание театра и мюзикла, артистов цирковых жанров мирового уровня, ярких костюмов, поразительных видеопроекций и красочных декораций. Каждый зритель влюбится в эту историю и зарядится новогодним настроением!

В основу представления легла захватывающая сюжетная линия сказки Гофмана — похищение Волшебного Ореха, опасная погоня и романтичная история заколдованных влюблённых — Принца и Мари. Главные роли исполнят известный актёр московских мюзиклов Евгений Шириков и полуфиналистка проекта «Голос», актриса театра и певица Язиля Мухаметова. Все песни написаны специально для шоу и исполняются вживую.

В представлении раскрываются темы противостояния добра и зла, искренних чувств и безграничной любви. Многослойность сюжета, мастерство цирковых артистов и подтекст исполняемых вокальных номеров завоюют сердце каждого зрителя. Самые маленькие гости смогут буквально «коснуться рукой» героев спектакля.

Перед каждым сеансом вас ждёт бесплатная развлекательная программа в резиденции Деда Мороза в фойе концертного зала. Там же расположатся новогодняя красавица-ёлка, зоны с мастер-классами, аниматоры и интерактивы для детей. С 4 октября вы можете приобрести купон на фирменный подарок, наполненный волшебством и новогодним настроением.

Дети до 4 лет могут пройти по одному билету со взрослым и сидеть у него на коленях.

Продолжительность: 1 час 15 минут (без антракта)

Даты представлений:

25-30 декабря 2021 г.,- 12:00   15:00

 с 02-07 января 2022 г – 12:00, 15:00

Цена билета с подарком: от  2500 – 3500 р. (ориентировочно)

https://vegas-hall.ru/afisha/zakoldovannyy-prints2021/

Московский международный дом музыки

(м. Павелецкая,  Космодамианская  набережная, дом 52, строение 8)

Светлановский зал

ФИКСИ-ШОУ «ЛАБОРАТОРИЯ НОВОГОДНИХ ЧУДЕС»

Таких Фиксиков вы ещё не видели! В основе новогоднего ФИКСИ-ШОУ – захватывающая история о том, как ДимДимыч и Фиксики попали в Лабораторию Деда Мороза, где происходят самые невероятные новогодние чудеса.

Магистр компьютерной магии Гипнозио Фон Глюк – создатель вредных и бессмысленных компьютерных игр — решил испортить Новый год. Для этого Гипнозио Фон Глюк загипнотизировал Деда Мороза своей Компьютерной игрой так сильно, что Дед Мороз совершенно забыл про Новый год и не может оторваться от компьютера.

ДимДимычу и Фиксикам предстоит сложная задача — спасти Деда Мороза, для этого необходимо сразиться с героями компьютерных игр, а злую Компьютерную игру сделать доброй, полезной и развивающей. В этом ДимДимычу помогут его верные друзья Фиксики, а также зрители Фикси-шоу.

Новогоднее ФИКСИ-ШОУ – это спектакль-хэппенинг, сюжет в нём развивается благодаря непосредственному участию зрителей. Каждый почувствует себя незаменимым!

Вместе с Фиксиками малыши будут:

— играть всем залом в музыкальные игры;

— хором петь любимые фиксипелки;

— побеждать злодеев (совсем не страшных, а даже наоборот);

— учиться новому, много смеяться и танцевать!

ФИКСИ-ШОУ –  это большое приключение для любознательных малышей на котором можно поиграть с живыми героями. Игры с надувным реквизитом, атмосфера всеобщего веселья —  на месте не усидят даже самые застенчивые! Тыдыщ!

ВАЖНО!

  За 35 минут до начала шоу детей в фойе детей будет ожидать праздничная новогодняя ёлка и развлекательная программа с участием профессиональных артистов, костюмированное представление с конкурсами, песнями и танцами!

Для желающих доступны буфет, продажа памятных сувениров.

Мы рекомендуем приходить за 1 час до начала представления.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Сеансы ФИКСИ-ШОУ проходят с «02» января 2022г. по «08» января 2022г.

  • Продолжительность шоу 1 час 5 минут.
  • Подарки выдаются при предъявлении талона на подарок.
  • Билет действителен на одно лицо, независимо от возраста.

Даты представлений:

с 02 января по 08 января 2022 г. – 11:00, 14:00, 17:00 Цена билета с подарком: 2550, 3250  рублей

https://dilyaver-show.ru/sezon-2020-21/fixshow-2021.html

(на сайте организатора пока нет информации о покупке билетов)

Театральный зал

НОВОГОДНИЙ МЮЗИКЛ «ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ НА НОВЫЙ ЛАД»

Любимая  и известная всем сказка в качественно новом исполнении – мюзикл, волшебную музыку к которому написал Алексей Рыбников – знаменитый композитор,  автор музыки детских киномюзиклов «Приключения Буратино», «Про Красную Шапочку. Продолжение старой сказки»,  автор рок-оперы «Юнона и Авось».

Это мюзикл-сказка, насыщенный хореографическими, акробатическими номерами, юмористическими сценами и наверняка вызовет улыбку не только у детей, но у взрослых.

«Волк и Семеро козлят на новый лад» — поучительная сказка для подрастающего поколения,  знакомая, в первую очередь родителям, и призванная научить юных зрителей дружбе, взаимовыручке и уважению к старшим. Волк в этом представлении эпатажен, мама Коза – очаровательна, а Козлята – идеальная дружная компания детей, таких же озорных, предприимчивых, веселых, как и наши с Вами дети. Приключения, которые их ждут, не только удивят вас и повеселят, но и непременно пробудят в ребятах самые лучшие чувства, а родителей растрогают.

Мюзикл богат неожиданными сюжетными поворотами, потому что действие происходит на Новый год, а если впереди такой долгожданный праздник, то будет и чудесная праздничная Елка, Дед Мороз и самое настоящее Новогоднее чудо!

Роли исполняют ведущие артисты театра, в том числе участники телевизионного проекта «Голос»: Никита и Александр Поздняковы, Александра Акманова,  Язиля Мухаметова. Спектакль с удовольствием смотрят и маленькие дети, и школьники, и их родители.

ВАЖНО!

Мы рекомендуем приходить за 1 час до начала представления.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сеансы новогоднего мюзикла проходят с «02» января 2022 г. по «08» января 2022 г.

  • Продолжительность шоу 1 час 05 минут.
  • Подарки выдаются при предъявлении талона на подарок.
  • Билет действителен на одно лицо, независимо от возраста.

Даты представлений:

с 02 января по 08 января 2022 г. – 11:00, 14:00, 17:00

Цена билета с подарком: 1750, 3250  рублей

https://afisha-elki.ru/elki/novogodnii-miuzicl-volk-i-semero-kozliat-na-novyi-lad/

(на сайте организатора пока нет информации о покупке билетов)

Камерный зал

НОВОГОДНИЙ СПЕКТАКЛЬ «КОШКИ ПРОТИВ БАРАБАСА»

                   «Кошки против Барабаса» – новогодний спектакль для детей и взрослых с пушистыми артистами в главных ролях. Четвероногие  актёры  театра Юрия Куклачёва подарят зрителям невероятный заряд энергии, любви, добра и хорошего настроения!

                     Давным-давно, когда люди верили в чудеса, жил-был один кукольный мастер. Он создавал чудесных кукол, которые оживали, пели и танцевали как настоящие артисты. Арлекино, Мальвина и Пьеро очень любили кошек, но злой и коварный директор театра кукол Барабас запрещал им выступать вместе с пушистыми друзьями. В чём заключается тайна золотого ключика, и кто помог куклам найти счастье? Вы непременно всё узнаете в увлекательном спектакле по мотивам известной сказки про Буратино и его друзей, представленном в жанре эксцентричной комедии для детей и их родителей, с музыкой, фокусами и весёлой клоунадой!
              «Кошки против Барабаса» – захватывающее мероприятие с понятным и динамичным сюжетом, прекрасной актёрской игрой, музыкальными номерами  и яркими стилизованными костюмами.
                Ласковые пушистые артисты, Дед Мороз и Снегурочка приглашают вас на волшебный праздник! Не только дети, но и родители окажутся в сказке, а каждого зрителя  ждёт много сюрпризов, среди них интерактивы с главными и любимыми артистами — кошками и, конечно же, новогодняяёлка!

На заметку!

          Театр кошек Куклачёва в мировом сообществе признан «Феноменальным явлением в области искусства». Это единственное место на планете, где животных зовут не просто кошками и собаками, а гордо называют артистами, через любовь к животным люди становятся добрее и внимательнее друг к другу!

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

            Продолжительность шоу 1 час 05 минут.

  • Билет действителен на одно лицо, независимо от возраста.

Даты представлений:

с 02 января по 08 января 2022 г. – 11:00, 14:00, 17:00

Цена билета с подарком: 1750, 3250 рублей

https://dilyaver-show.ru/sezon-2020-21/koshki-2021.html

(на сайте организатора пока нет информации о покупке билетов)

Театр содружества актёров Таганки

(вместимость зала 725 мест)

(м.Таганская, ул.Верхняя Радищевская, д.4)

«ТАЙНА ЦВЕТИКА-СЕМИЦВЕТИКА»

(По произведению Валентина Катаева «Цветик-семицветик»)

Музыкальный спектакль для детей по мотивам знаменитой сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик» увидел свет в октябре 2016 года. Вот что рассказала режиссер постановки  Екатерина Королёва: «Спектакль называется “Тайна Цветика-семицветика”, потому что нам показалось, что в этой сказке на самом деле очень много таинственного… Взять, к примеру, историю встречи девочки Жени с волшебницей Фаиной, которая отдает Жене чудесный Семицветик. С этого все начинается, и в этой встрече уже есть тайна, есть много детских “почему?”, на которые мы придумали множество интересных ответов».

Волшебные лепестки Цветика-семицветика обещают прикосновение к чуду и тайне. Спектакль соткан из разных сказочных миров, созданных фантазией его авторов. Маленьких зрителей ждут встречи с волшебниками, путешествия в таинственный цветущий сад и на Северный полюс, песни белых медведей, история первой полярной экспедиции и даже настоящий рыцарский турнир…

Даты представлений:

02.01.2022  в 12:00     И другие даты.                                                                    

Цена билета с подарком:  от 2000- 3000 р. (ориентировочно)

Возрастная категория – 6+

Продолжительность спектакля – 1 час 50 минут (с антрактом)

Билет действителен на одно лицо, независимо от возраста.

https://taganka-sat.ru/repertuar/tayna-cvetika-semicvetika

ЦАРЕВНА-ЛЯГУШКА

(Музыкальная сказка в 2-ух действиях. По мотивам русской народной сказки.)

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был мудрый Царь. И было у него трое непослушных сыновей: сильный, умный и… красивый. А что нужно сделать, чтобы образумить человека? Правильно – нужно его женить! Обрадовался царь такому решению, да не тут-то было.

С этого самого момента в его царстве такое началось! Лягушки вместо комаров стали стрелы ловить, по ночам хлеба печь и ковры вышивать. Да так красиво, что лебеди вышитые оживают и в небесах парят. А потом еще и Кощей Бессмертный объявился! Решил Царя-батюшку заколдовать, а царевичей со свету сжить.

Нелегко капризным царевичам за любовь да за судьбу свою бороться. Придется и царским сыновьям взаимовыручке научиться и страх свой преодолеть, с Бабой-Ягой подружиться и со Змеем Горынычем серьезный разговор вести. И если выдержат все эти испытания царевичи и любовь свою сберегут, то тогда и нас с вами на свадьбу пригласят: есть, пить, плясать да частушки распевать…

А замечательное сценографическое решение молодой художницы Софьи Злобиной подчеркнет атмосферу русской сказки, поможет юным зрителям погрузиться в праздничный и яркий волшебный мир…

Даты представлений:

03.01.2022, в 12:00

05.01.2022 в 12:00

https://taganka-sat.ru/repertuar/carevna-lyagushka

Королевство кривых зеркал

(Музыкальная сказка в двух действиях по произведению В. Губарева.)

«…Хочу вам рассказать о девочке Оле, которая вдруг увидела себя со стороны. Увидела так, как можно увидеть не себя, а совсем другую девочку — скажем, сестру или подругу. Таким образом, она довольно долго наблюдала самое себя, и это помогло ей избавиться от недостатков, которых она раньше в себе не замечала. И знаете, что самое главное в этой истории? Оля убедилась, что даже, казалось бы, маленькие недостатки в характере могут стать серьезным препятствием на пути к цели. Она попала в одну сказочную страну, где ей пришлось пережить много опасных приключений, подобных тем, о которых она читала в старых сказках».

Так начинается сказка Виталия Губарева о Королевстве кривых зеркал, королевстве, где все зеркала, как вы понимаете, – кривые. Уродливое в них выглядит красивым, малое – большим, молодое — старым и так далее, а единственное прямое зеркало в Королевстве есть только у короля. Злые, лживые жители королевства предпочитают верить этим зеркалам, но есть среди жителей и те, кто доверяют собственным глазам. Юный зеркальщик Гурд отказался делать зеркала кривыми, за что его приговорили к казни и заточили в Башню Смерти. Как Оля вместе с собственным отражением — девочкой по имени Яло — пытаются его спасти, как в критической ситуации Оля становится более ответственной и требовательной к себе, и чем всё это закончится, можно узнать, посмотрев яркую музыкальную постановку на сцене Театра «Содружество актёров Таганки».

Даты представлений:
04.01.2022 в 12:00                                                                              

Цена билета с подарком:  от 2000 – 3000 р. (ориентировочно)

Возрастная категория – 6+

Продолжительность спектакля – 2 час 10 минут

Билет действителен на одно лицо, независимо от возраста.

https://taganka-sat.ru/repertuar/korolevstvo-krivih-zerkal

ДВЕ БАБЫ-ЯГИ

(Сказка для детей в двух действиях по произведению Р. Сефа и Т. Карелиной.)

Как стать Бабой-Ягой, как повернуть время вспять, что нужно сделать, чтобы настоящему герою досталось настоящее счастье? На эти и на прочие непростые вопросы приходится искать ответы героям спектакля «Две Бабы-Яги». Много музыки, песен, танцев, а также новый взгляд на красавиц и чудовищ в сказке для маленьких и больших зрителей. Эта удивительно веселая музыкальная история переворачивает все наши представления о классических сказочных героях: Баба Яга — «…на лицо ужасная, добрая внутри…» — Баба Яга с большой буквы, способная на Поступок! И это при полной потере колдовской силы…

Кощей Бессмертный (зовите его просто Кеша) — как всегда, злодей и негодяй, но бездна обаяния! Змей Горыныч — чудище о трех головах, правда, у одной головы — ангина, другой поспать охота, а третья сильно привязана к двум другим… Добрый молодец — Федор-кузнец, как положено, больше всего на свете любит всех спасать и выручать, а еще любит Дуню…

Сказку написали Роман Сеф и Татьяна Карелина, поставил режиссер Владимир Игнатюк, а исполнили молодые и талантливые актеры театра «Содружество актеров Таганки».

P.S. Пожалуйста, не ругайте детей за то, что они приплясывают, подпевают и норовят подать руку Бабе Яге!

 Даты представлений:  
  06.01.2022 в 12:00

 07.01.2022  в 12:00

Цена билета с подарком:  от 2000 – 3000 р. (ориентировочно)

Возрастная категория – 0+

Продолжительность спектакля – 1 час 50 минут

Билет действителен на одно лицо, независимо от возраста.

https://taganka-sat.ru/repertuar/dve-babi-yagi

Крокус Сити Холл

(м. Мякинино, 65-66 км МКАД)

«ТАЙНА ВСЕЛЕННОЙ ДЕДА МОРОЗА»

НАСТОЯЩИЙ ДЕД МОРОЗ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В КРОКУС!
ТРИУМФАЛЬНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ТРИЛОГИИ О ГЛАВНОМ ЗИМНЕМ ВОЛШЕБНИКЕ!

 В 2018 и 2019 годах мегашоу  «Главный секрет Деда Мороза» и «День рождения Деда Мороза» собирали полные залы в Крокус Сити Холле. А в этом году вас ждёт финальное захватывающее путешествие в мир волшебства и чудес: Ёлка в Крокусе 2021/22 «ТАЙНА ВСЕЛЕННОЙ ДЕДА МОРОЗА» . Вы увидите абсолютно новое масштабное мегашоу – и при этом цены на билеты остались на уровне 2019 года!

Но сказка не закончится, даже когда вы вернётесь домой. Мы приготовили для вас уникальное предложение: два шоу по цене одного! Каждый зритель получит билет на интерактивный онлайн-блокбастер «Пять чудес Деда Мороза» длительностью 1 час, которое можно посмотреть сразу после посещения шоу. Мы создали первое в мире онлайн-шоу с полным погружением зрителя в волшебную вселенную!Даты представлений: с 25 по 30 декабря и со 2 по 8 января (ориентировочно)
Цена билета с подарком : от 2000 до 3500 руб.( ориентировочно)

Дети до 3 лет могут пройти по одному билету со взрослым и сидеть у него на коленях.

https://crocus-hall.ru/events/taina_vselennoy_deda_moroza/?utm_source=site&utm_medium=promo1&utm_campaign=taina_vselennoy_deda_moroza

https://www.ticketland.ru/koncertnye-zaly/crocus-city-hall/tayna-vselennoy-deda-moroza-skazochnoe-megashou/

ВТБ Арена Парк

(м. Динамо, Ленинградский пр-т, д. 36, стр. 13)

Ледовое шоу Е. Плющенко

Этой зимой создатели шоу Яна Рудковская и Евгений Плющенко снова решили вернуться к теме детства, новогодних чудес и волшебства. В основу постановки ляжет классическое либретто балета П.И. Чайковского «Щелкунчик», в котором Мари с помощью своего крёстного Дроссельмейера (Евгений Плющенко) попадает в волшебное царство под рождественской елью, помогает Щелкунчику (Саша Плющенко) победить Мышиного Короля (Эмануэль Сандю) и отправляется в путешествие в сладкий город Конфетенбург.

Новая постановка будет в первую очередь ориентирована на детей.

Балетные партии и фигурное катание будут поддерживаться яркими мультимедийными решениями, потрясающими декорациями и костюмами. Новые герои, олимпийские чемпионы по фигурному катанию, цветы на льду посреди зимы – все секреты ледового шоу невозможно перечислить. Но с уверенностью можно сказать, что «Щелкунчик» подарит настоящую новогоднюю сказку для всей семьи и наполнит праздничные выходные магией и волшебством!

 «Моя любимая сцена в балете Щелкунчик – вальс снежинок. Снег словно проводник в новогоднее чудо. Я хочу, чтобы этот момент был одним из самых масштабных и запоминающихся, снежники большие и маленькие на паркете и на коньках заполнят всю арену. Ветер подгоняет танцующие снежинки, увлекая в волшебную страну», – раскрывает подробности шоу Яна Рудковская.

За хореографическую постановку на паркете и на льду традиционно отвечает Сергей Филин — Народный артист России и премьер балета Большого Театра России, с 2011–2016г. — художественный̆ руководитель балета Большого Театра России, руководитель балетной молодёжной программы Большого театра.

ВНИМАНИЕ!

ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ БИЛЕТ ЛЮБОМУ ЗРИТЕЛЮ, НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО ВОЗРАСТА.

Даты представлений:

30 декабря, 2-5 января

Цена билета с подарком:  2500 — 4500 рублей (ориентировочно)

https://vtb-arena.com/afisha/show/shou-evgeniya-plyushchenko-shchelkunchik/

Обратите внимание также на другие события:

Новогодние ёлки и детские спектакли на ticketland

https://www.ticketland.ru/search/performance/?sg=1933124:1868811:1868812&mnd=01.12.2021&mxd=12.01.2022

Афиша ёлок , Новогодние представления 2022

https://afisha-elki.ru/elki/

https://www.afisha.ru/msk/events/03-yanvarya/kids/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *